На заводах по изготовлению керамической продукции применяется смазка для цепей EFELE

Техника, применяемая на заводах по изготовлению керамической продукции, работает в запыленной среде. Это приводит к тому, что в узлы трения попадают абразивы, которые ускоряют износ деталей.

Учитывая эксплуатационные условия на отраслевых предприятиях, производственные линии требуют частой очистки с последующим смазыванием. При этом приходится останавливать работу техники. Важно помнить, что абразивы, попадающие в масла и смазки, разрушают защитный смазочный слой на поверхностях, за счет чего многократно повышается интенсивность изнашивания деталей.

С помощью смазки для цепей EFELE описанная проблема решается довольно легко.

Этот смазочный материал способен функционировать в запыленной среде. Имеющиеся в нем твердые антифрикционные  добавки препятствуют прямому контакту абразивных частиц с поверхностями узлов, снижая интенсивность их износа. Смазка подходит для обслуживания цепей, шестерен, направляющих и иных элементов устройств.

Смазка для цепей EFELE также обладает низкой вязкостью при распылении, что позволяет наносить ее даже в самые труднодоступные участки узлов и механизмов. Далее состав густеет и хорошо удерживается на поверхностях.

Данное средство доступно в форме спрея, что во многих ситуациях позволяет наносить его на элементы устройств без их остановки.

Российские заводы по изготовлению керамических плиток дали высокие оценки смазке для цепей EFELE и в настоящее время активно применяют ее (иногда взамен ранее используемых зарубежных аналогов) для сервисного обслуживания техники, работающей в запыленной среде.